Список форумов Теория Стратегии Теория вероятности и практика в ставках

Теория вероятности и практика в ставках

Стратегии в ставках на спорт

cafeuser6 Пользователь
Пользователь

вы хотите сказать, что спрогнозировать куда упадет шарик проще, чем исход события? сами то верите в это?

он не говорил, что спрогнозировать проще, он имел ввиду, что вычислить реальную вероятность можно, в отличии от спорта.

rantanplandrap Пользователь
Пользователь

это не рулетка,где шарик не пьет,не получает травм и т.д.

он не говорил, что спрогнозировать проще, он имел ввиду, что вычислить реальную вероятность можно, в отличии от спорта.

вот передо мной свежее интервью одного игрока, которого спрашивают:

-Скажите, менеджмент или игроки клуба заинтересованы в анализе статистических данных?
-Да, я знаю, что один из помощников тренера и наш врач интересуются статистикой, и более того они принимают активное участие в анализе данных, чтобы предотвратить травмы игроков. Я уверен, что это важный аспект современной игры.

современная игра, в моем понимании, это профессиональный спорт. игроки - это профессионалы, они на поле оказались не случайно. и как видно из этого интервью - уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.

artyom-347 Пользователь
Пользователь

да я и не говорю,что не нужно играть,буков можно и нужно обыгрывать.
я имел ввиду .что с точки зрения чистой математической вероятности невозможно,но истинную вероятность буки тоже не знают и используют статистическую,а это уже субьективная оценка,т.к

По моему, уже давно аксиома, что букмекера можно обыграть только если вы сможете спрогнозировать событие точнее чем он. Какой смысл ставить на коэффициент 1,3 если по вашим прогнозам он как минимум должен быть 1,45, вот если бук с перепугу выставил 1,6 тогда стоит брать. В другом случае на длинной дистанции вы все равно уйдете в минус.
как видно из этого интервью - уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.

Эти модели разработаны давно, но когда играют игроки вы не знаете их психо- эмоционального состояния тем более не знаете их поведения в этом состоянии. Одни играют, например, после ссоры с женой на 120% другие на 60%. Вы не знаете микроклимата в коллективе, не знаете их мотивации. Только тренер обладает этой информацией и его задача по максимуму убрать или использовать эти факторы. Отсюда вам и случай!

cafeuser6 Пользователь
Пользователь

уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.

Да сказать то можно все что угодно, я тожу могу сказать, что я балерина. Но это не значит, что они боги, и могут видеть будущее, кто получит красную, кто получит травму, кто попадет в штангу с 2 м и т.д.

rantanplandrap Пользователь
Пользователь

Да сказать то можно все что угодно, я тожу могу сказать, что я балерина. Но это не значит, что они боги, и могут видеть будущее, кто получит красную, кто получит травму, кто попадет в штангу с 2 м и т.д.

на счет штанги сложно сказать. но если модель поможет снизить травмированность, мы можем признать ее успешной. если модель даст прибыль - она так же будет успешной. случайности не происходят случайно в общем это мое личное мнение :)

goldgold303 Пользователь
Пользователь

Вот, собственно вопрос к опытным практикам. Какова вероятность того, что я попаду в эту неудачную серию?

Если брать все подряд события, вероятность которых 50% и ставить на них, не анализируя, то рано или поздно такая серия случится. Если ваша цель игра догоном - лучше от этой идеи отказаться.

play.md Пользователь
Пользователь

анализируй, не анализируй будущее. рано или поздно любая из серий всегда будет.
я различаю понятия практической и теоретической вероятностей, но зная теоретическую, я могу лучше прикинуть практическую. Я никогда не смогу оценить точно. Никто и никогда не сможет.
Как оценить теоретическую вероятность мне уже подсказал capitalistas,
зная теорию мне немного проще дать оценку тому, что я планирую делать.
Другое дело, что на практике наверняка кто-то с собранными данными нарывался на серию лузов, которую даже в самом страшном сне не видел. Иначе бы я не создавал такую тему с таким названием.

да и потом в вопросе имеет место быть словосочетание: "к опытным практикам", следовательно это не то, чтобы ставить на что попало, а от чего-то из статистики отталкиваться.
В Моих целях не игра у букмекеров.

Насчет травм. Их прогнозировать не так сложно. Поле синтетика - вероятности травмы выше. Сразу около поля беговая дорожка или бортики близко, прогноз погоды дождь - вероятности травмы выше. То, что не видно нашему глазу - процесс тренировки. По процессу тренировки тоже можно оценить вероятности получения травм. Вероятности выше у наиболее активных (скоростных сбивают часто) и у ленивых.(плохое отношение к тренировкам), еще целая туча факторов есть, которые могут приводить к выводам о получении травмы.

Чтобы оценивать получения красных - это лучше может получаться в том случае если знать атмосферу внутри команд и знать каждого игрока как человека. Человеческая психология сильно влияет на то, что будет когда две стороны столкнуться. Только, чтобы всё это знать надо быть гораздо больше чем психофанат.

Насчет штанг, попадания в угловой флажок, того, что судья будет сбит игроком или судья мячом в ухо получит - пытаться спрогнозировать такое немного на безумие похоже.

Чтобы давать оценку другим событиям, точно также если исходить из факторов, влияющих на эти события, то шансы угадать событие будут чуть выше чем если бы это было тыкание пальцем.

Нет ничего плохого в том, чтобы оценивать свои вероятности с теоретической точки зрения, но если знать с чем сталкивались разные люди, то это еще лучше, наверное.

tankoyana Пользователь
Пользователь

Могу сказать лишь одно по моей практике всегда проигрывает та команда в победе которой нет никаких сомнений.

alexandrvf_mb Проверенный
Проверенный

Если бы все было на самом деле так просто, вы бы ставили всегда против команды, в победе которой нет никаких сомнений, и давно бы уже озолотились.

tankoyana Пользователь
Пользователь

Нет, тогда тоже бы не везло, потому что если подумать букмекерские конторы- это бизнес, который рассчитан, чтобы богател их хозяин , а не другие кто делает ставки .

Пред.След.

Вернуться в Стратегии