Список форумов Флуд Флудилка Сборной России поставили задачу выиграть ЧМ-2018

Сборной России поставили задачу выиграть ЧМ-2018

Обсуждения не по теме тут

hudoyash Пользователь
Пользователь

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что перед сборной России будет поставлена задача выиграть Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

"На прошлой неделе наша страна получила право проведения Чемпионата мира-2018. Это огромный успех для России. Мы, в свою очередь, ставим перед собой максимальные задачи, собираемся выиграть домашний Чемпионат. Не сомневаюсь, что мы добьемся этой цели", - сказал президент РФС.

Напомним, что 2 декабря на Исполкоме FIFA было принято решение отдать право проведение Чемпионата мира 2018 года России.
Источник: in4rmplus.org

progress2039 Пользователь
Пользователь

Нравится мне эта особенность наших функционеров делать громкие задачи, особенно на длительные периоды, когда, как в поговорке: "Либо я умру, либо падишах, либо осел".
Простите, но нынешнее состояние детского и юношеского футбола, а играть на ЧМ-2018, будут именно они, весьма плачевное, и не очень понятно откуда будут брать талантливых футболистов. Разве, что если натурализуют человек 20 бразильцев, вот тогда и сможет наша сборная выиграть чемпионат.

lindao.sena Пользователь
Пользователь

Почему-то пропустил мимо ушей эту новость. Сейчас вот только наткнулся.
Ну что тут можно сказать - я лично ничего удивительного тут не вижу, так было и так всегда будет.
А еще, я не совсем не удивлюсь если за год-два выделят денег на это, ну а после требовать: "Где результат, мы вам такой бюджет дали, а вы..."
Наш футбол погряз в коррупции и обещаниях беспочвенных. И чтобы хоть чего-то добиться нужны деньги, и нужны сейчас. (до 18-го конечно вряд ли успеем, зато потом свое возьмем).
Банальный пример - я из Подмосковья, в городке еще лет шесть-семь назад было две команды футбольных, взрослые и детские всех возрастов.(в одной из которых мне тоже поиграть довелось). Что теперь? Один стадион с потрохами выкупил частник, выстроил там дорогой спорткомплекс, естественно платный. Команда там конечно осталась, но вот только платная (тренер, который теперь там работает охранником, сам организовал; на деньги родителей покупают экипировку, мячи; сами стригут поле, наносят разметку, красят лавочки.) Со второй командой же просто распрощались.
Взрослые команды там еще остались, вот только играют там на район одни старики (по футбольным меркам).
И тупо поиграть-то пойти некуда, одно поле на район плюс еще парочка школьных (ужасающих) и песчаная коробка.
А ведь когда-то первенство Московской области выигрывали да на турниры различные ездили (следствием чего являлось попадание некоторых игроков в спортшколы Спартака, Локомотива, Динамо)
А вы говорите чемпионат мира...

dimon_raian Пользователь
Пользователь

Ничего плохого в такой цели не вижу. До чемпионата еще целых семь лет. За это время можно подготовить хорошую команду. У нас уже сейчас есть сильные клубы, в которых на первых ролях россияне - "Зенит", ЦСКА. Подтянутся и другие. Сумел же Хиддинк за короткий срок создать команду, которая взяла медали Евро-2008. Если грамотно подготовиться к своему чемпионату, можно замахнуться и на победу.

grisonya Пользователь
Пользователь

Хиддинк то сумел, но скорее вопреки, чем как правило. Ведь вспомним, после этой победы было поражение от явно слабой Словении, которая и не пустила нас на чемпионат мира по футболу. Да и тенденций, к улучшению ситуации в российском футболе, я пока не вижу. Как ни крути, но в сильнейших клубах, таких как ЦСКА, Зенит, Спартак, все же делается на легионеров, а где же наши? Они на скамейке, а как им набирать игровую практику?

grisonya Пользователь
Пользователь

ну задача радует... но выполнимая ли она ?

daschka68 Пользователь
Пользователь

Прогнившая система не позволяет воспитывать талантливых отечественных футболистов. Рыба гниет с головы, пока на верху коррупция и наплевательское отношение к Российскому спорту, людям в целом, ничего хорошего не будет. Какой там ЧМ 2018, смешно.

nuciko-1993 Пользователь
Пользователь

Смешно конечно.
Но болеть буду)

goodvin1989 Постоянный
Постоянный

Выдвигай свою кандидатуру в депутаты. У тебя ораторские способности хорошие.

lindao.sena Пользователь
Пользователь

С такой обороной и тренером - это невозможно.

Вернуться в Флудилка